Новости и события » Hi-Tech » Нужен ли вам темный режим интерфейса на iPhone и iPad? [опрос]

Нужен ли вам темный режим интерфейса на iPhone и iPad? [опрос]

Нужен ли вам темный режим интерфейса на iPhone и iPad? [опрос]

На конференции для разработчиков в июне Apple показала темный режим интерфейса для телевизионной приставки Apple TV, и хотя пользователи рассчитывали увидеть аналогичную возможность в iOS 10, в компании на этот счет ничего не сказали. По слухам, в Купертино решили повременить с Dark Mode до перехода смартфонов iPhone на AMOLED-дисплеи, но есть подтверждения, что работа в этом направлении уже ведется.

Джейлбрейк-разработчикам удалось активировать Dark Mode неофициальным способом. Изучив возможности первой тестовой сборки в iOS 10, они обнаружили возможность включить темную тему оформления для некоторых приложений ОС внутри эмулятора. В темном интерфейсе используется единая цветовая схема для всех программ, но появится ли он в стабильной версии платформы - неизвестно.

В Dark Mode для iOS действительно есть смысл. Функция не только снижает негативное влияние на глаза в вечернее время, но также идеально подходит для OLED-дисплеев из-за низкого энергопотребления. Последние, по слухам, будут реализованы в iPhone в 2017 году.

Неофициальные концепты Dark Mode для iOS 10 смотрятся очень выигрышно. Если Apple присмотрится к работам дизайнеров, у некоторых пользователей будет повод обновиться на iOS 10.

Нам стал интересно, а многим ли пользователям iPhone и iPad на самом деле нужен темный режим в iOS 10? Или вполне достаточно светлого варианта оформления?

Нужен ли вам темный режим интерфейса на iPhone и iPad? [опрос]

Нужен ли вам темный режим интерфейса на iPhone и iPad? [опрос]

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх