Новости и события » Спорт » Франция разгромила сборную Исландии в четвертьфинале Евро-2016

Франция разгромила сборную Исландии в четвертьфинале Евро-2016

На арене "Стад-де-Франс" состоялся последний четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу, который завершился крупной победой хозяев турнира команды Франции над дебютантом соревнований Исландией - 5:2, сообщает

Сборная Франции в первые 45 минут уступила сопернику разгром. Уже к 20-й минуте "трехцветные" забили два мяча усилиями Жиру и Погба, а перед перерывом отличились еще и Пайе с Гризманном. Исландцы за весь первый тайм создали лишь один по-настоящему опасный момент у ворот Льориса - Бедварссон при счете 0:2 не попал в створ с близкого расстояния.

Во втором тайме команды продолжили голевую феерию. Сначала гол престижа забил Сигторссон, а затем Жиру оформил дубль. На 84 минуте Бьярнасон установил окончательный счет 5:2.

Таким образом французы ни разу не проигрывали исландцам в серии из 12 подряд встреч - девять побед и три ничьих при разнице мячей 35:10.

Отметим, что этот поединок стал самым результативным в рамках 15-го чемпионата Европы по футболу.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.