Новости и события » Спорт » Л.Хэмилтон завоевал третью победу в сезоне на Гран-При Формулы-1

Л.Хэмилтон завоевал третью победу в сезоне на Гран-При Формулы-1

Л.Хэмилтон завоевал третью победу в сезоне на Гран-При Формулы-1

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Мерседес", стал победителем девятого этапа Гран-при Австрии на чемпионате Формула-1, сообщает со ссылкой на сайт соревнований.

На последнем круге Гран-При Австрии напарники команды "Мерседес" Нико Росберг и Л. Хэмилтон столкнулись друг с другом в борьбе за первую позицию. В результате британец возглавил гонку, немец откатился на четвертую позицию, а позже был оштрафован стюардами.

Второе место занял 18-летний голландский пилот Макс Ферстаппен ( "Ред Булл"). Третьим финишировал финн Кими Райкконен из "Феррари".

"Честно говоря, не хочу обсуждать столкновения. Не хочу негативных комментариев. Я выиграл гонку и хочу насладиться этой победой, а подобные разговоры только портят настроение. Каждый может составить собственное мнение. У меня есть свое мнение на этот счет, но я его оставлю при себе", - рассказал Л. Хэмилтон.

Стоит отметить, что один из лидеров сезона Формулы-1 Себастьян Феттель ( "Феррари") сошел на 27 круге из-за шины, которая лопнула.

Сообщается, что в сезоне 2016 Л. Хэмилтон подчинились победы на Гран-При Монако и Канады.

Кроме того добавим, что следующая гонка пройдет в британском Сильверстоуне 10 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх