Новости и события » Общество » Елисеев подтвердил, что Порошенко встретится с Обамой на полях саммита НАТО

Елисеев подтвердил, что Порошенко встретится с Обамой на полях саммита НАТО

Елисеев подтвердил, что Порошенко встретится с Обамой на полях саммита НАТО

В программе визита президента Украины Петра Порошенко на саммит НАТО 8-9 июля в Варшаве запланирована встреча с президентом США Бараком Обамой.

Об этом в эфире телеканала "Интер" рассказал заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

По его словам, "Украина будет единственным партнером НАТО, с которой встречи пройдут на уровне глав государств и правительств". "Программа визита Порошенко в Варшаву согласовывается, дорабатывается. Известно, что президент будет в Варшаве 8-9 июля. И сейчас в графике мы предусматриваем время для двусторонней встречи с президентом США", - заявил Елисеев.

Он также рассказал, что на саммите ожидается принятие важных решений. В частности, одобрение комплексного пакета помощи Украине на реформирование ВСУ. "Мы сейчас работаем над сильной двусторонней декларацией лидеров НАТО и Украины в котором мы подведем итоги сотрудничества с НАТО, начиная с саммита в Уэльсе. А также подведем итоги в вопросах региональной политики, внутренним реформированием Украины в частности те, что связаны с оборонной реформой", - сказал Елисеев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх