Новости и события » Спорт » Британский гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

Британский гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

Британский гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

Победителем австрийского Гран-при на очередном этапе «Формулы-1» победу отпраздновал британский гонщик Льюис Хэмильтон, выступающий за команду Mercedes. Сражение между профессиональными пилотами «Больших призов» прошло на автодроме Шпильберг.

Второе призовое место на Гран-при Австрии занял пилот Red Bull 18-летний вундеркинд Макс Ферстаппен, сменивший в кок-пите после нескольких гонок нынешнего сезона российского гонщика Даниила Квята после его неудачной серии гонок. Последнее место на пьедестале почета досталось финну Кими Райконену, представителю итальянской конюшни Ferrari.

Благодаря четвертому место немец Нико Росберг продолжает удерживать лидерство в чемпионате. На его счету 153 балла. С отставанием в 12 очков на втором месте расположился его напарник по Mercedes и сегодняшний триумфатор Льюис Хэмилтон. Следом за ними расположились представители Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райконен. У них по 96 баллов. Россиянин Даниил Квят, сошедший с трассы в начале соревнований из-за технических неполадок, занимает 11 место, имея в активе 22 бала.

Роман Нагорный

Ferrari Mercedes


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх