Новости и события » Общество » Государство не должно лишать пенсий ВПЛ, которые вернулись на неподконтрольные территории - Лутковская

Государство не должно лишать пенсий ВПЛ, которые вернулись на неподконтрольные территории - Лутковская

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская посетила Северодонецк (Луганская область), где приняла участие в семинаре для судей, который проводился по инициативе Норвежского совета по правам беженцев в Украине и Апелляционного суда Луганской области, сообщает "Восстановление Донбасса".

Его цель - улучшить систему и механизмы защиты внутренне перемещенных лиц за счет внедрения норм международного права и Европейской конвенции защиты прав человека.

Валерия Лутковская заявила, что приостановка выплат пенсий жителям неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, является нарушением их прав.

Она подчеркнула, что даже если Пенсионный фонд Украины получает информацию о том, что человек проживает на неподконтрольной территории, получает там какие-то выплаты и эта информация становится известной государственным органам Украины - это не является основанием для приостановки выплат украинской пенсии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх