Новости и события » Политика » Кандидат в премьеры Британии обещает «остановить Путина и ИГИЛ»

Кандидат в премьеры Британии обещает «остановить Путина и ИГИЛ»

Кандидат в премьеры Британии обещает «остановить Путина и ИГИЛ»

Бывший министр обороны Великобритании Лиам Фокс, известный своими прямолинейными высказываниями, вступил в борьбу за лидерство в Консервативной партии и, соответственно, пост премьер-министра после того, как главный кандидат на эту должность - бывший мэр Лондона Борис Джонсон - отказался баллотироваться.

В интервью Sunday Express Лиам Фокс рассказал, какие проблемы предстоит решать новому премьеру.

«Думаю, нам нужно понимать, что это не игра, и что, кто бы ни стал премьер-министром, ему предстоит иметь дело с господином Путиным, с "Исламским государством" и со всеми другими угрозами, которые стоят перед нами, - заявил бывший глава минобороны.- Быть премьер-министром - это очень серьезная работа в очень опасном мире».

Лиам Фокс, проигравший в борьбе за лидерство в Консервативной партии Дэвиду Кэмерону в 2005 году, был ярым сторонником выхода Великобритании из состава Евросоюза. Сейчас он намерен сделать Брексит основой своей предвыборной кампании, пообещав, что не допустит компромисса в вопросе выхода страны из ЕС. «Компромисса не будет, - констатировал он. - Британский народ дал нам четкое предписание, и теперь мы обязаны выполнить его».

Кроме того, Фокс пообещал снизить уровень миграции и удостовериться в том, что прибывшие в страну мигранты будут способствовать ее обогащению, а не потреблять ее богатства.

«Мы очень особенная страна, и пора нам вновь почувствовать себя особенными», - резюмировал политик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх