Новости и события » Общество » Кривой Рог сегодня: День судебного эксперта

Кривой Рог сегодня: День судебного эксперта

Сегодня, 4 июля в Кривом Роге будет довольно жарко. В разгар дня термометр будет показывать +29 градусов.

В этот день почитается память священномученика Терентия, епископа Иконийского. В прежние времена заметили, если этот день жаркий, то декабрь будет морозным. В это время зацветает липа.

Также 4 июля отмечают День судебного эксперта Украины.

Судебная экспертиза - процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, и которые поставлены перед экспертом судом, судьей, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу.

В настоящее время на Украине аттестовано около 6 тысяч судебных экспертов, в том числе 1400 государственных. И в свой профессиональный праздник они получают поздравления от руководства и коллег.

На сегодняшний день развлекательных мероприятий в Кривом Роге не предвидится. Более подробно ознакомиться с вечерне-развлекательной программой на этой неделе, можно посетив афишу нашего сайта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх