Новости и события » Общество » Украинским военным морякам жилье будут предоставлять в кредит - Порошенко

Украинским военным морякам жилье будут предоставлять в кредит - Порошенко

Украинским военным морякам жилье будут предоставлять в кредит - Порошенко

Почти 600 военнослужащих ВМС Украины сейчас живут на кораблях.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал до конца года передать военным морякам 2 общежития в Одессе, а также анонсировал предоставление кредитов на жилье военнослужащим ВМС Украины.

Об этом Порошенко заявил в Одессе во время празднования Дня Военно-морского флота Украины.

По его словам, эти общежития необходимы, поскольку сегодня на кораблях живут почти 600 военнослужащих.

Под общежития оборудуют 2 здания, которые находятся радом с морским портом Одессы и принадлежат Министерству инфраструктуры.

"Деньги на модернизацию домов найдены. Решение в правительстве согласовано. Я ставлю задачу, чтобы до конца года этот комплекс работ был завершен", - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, Порошенко заявил, что военным морякам будут давать льготные кредиты на приобретение жилья, а также строить дома за счет бюджета, сообщила пресс-служба президента.

До аннексии Крыма у Украины было 26 боевых кораблей и катеров 18 различных типов. На сегодняшний день имеется 10 надводных кораблей и 33 судна обеспечения. И у 90% из них заканчиваются сроки эксплуатации. А в 2018 году сроки эксплуатации заканчиваются вообще у всех украинских кораблей.

Украинским военным морякам жилье будут предоставлять в кредит - Порошенко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх