Новости и события » Происшествия » Парубий заявил, что с самого начала не был сторонником минских соглашений

Парубий заявил, что с самого начала не был сторонником минских соглашений

Парубий заявил, что с самого начала не был сторонником минских соглашений

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что с самого начала не поддерживал минские соглашения, а его видение на развитие событий на Донбассе отличается от видения президента Петра Порошенко.

Об этом Парубий рассказал на телеканале "1+1".

"Я с самого начала не был сторонником минских соглашений. Я считал и считаю, что минские соглашения подписаны для Украины в очень неблагоприятных условиях. Я считаю, что Путин и близко не хочет их выполнять и его планы относительно Украины не будут остановлены через минские соглашения. Они могут быть остановлены только силой и международными санкциями", - заявил Парубий.

По его словам, после избрания Петра Порошенко президентом был вынужден подать в отставку с поста секретаря СНБО из-за отличного от президентского видения развития событий на Востоке Украины.

В то же время Парубий отметил, что Порошенко сделал то, что должен был сделать президент: "он делал все возможное, чтобы стабилизировать фронт и избежать новых смертей".

СНБО


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх