Новости и события » Спорт » Французы разгромили исландскую сборную со счетом 5:2

Французы разгромили исландскую сборную со счетом 5:2

Французская сборная сумела разгромить футбольную команду из Исландии. Хозяева Чемпионата Европы 2016 года забили пять голов, против двух встречных, общий счет матча 5:2. Исландцы выбывают из ЧЕ, команда Франции прошла в престижный полуфинал.

Во Франции произошло резонансное событие - ответственный матч ЧЕ-2016 между французской и исландской сборной завершился со счетом 5:2, в пользу хозяев турнира. Тем самым французы обеспечили себе место в 1/2 финала. Как отмечают спортивные обозреватели, на протяжение первого тайма хозяева ЧЕ побеждали с «сухим» счетом 4:0.

Гол престижа нападающему исландской сборной удалось забить после перерыва, затем, перед свистком, забили второй. Пятый гол зафиксирован на последних минутах встречи. Голы: Жиру - 12 (1:0); Погба - 19 (2:0); Жиру - 59 (5:1); Гризманн - 45 (4:0); Сигторссон - 56 (4:1); Пайет - 42 (3:0); Бьярнасон - 84 (5:2); Сигторссон - 56 (4:1).