Новости и события » Культура » Арнольд Шварценеггер опубликовал архивное видео со съемок «Терминатора 2»

Арнольд Шварценеггер опубликовал архивное видео со съемок «Терминатора 2»

3 июля революционному фантастическому боевику «Терминатор 2: Судный день» исполняется 25 лет. По такому поводу знаменитый немецкий силач Арнольд Шварценеггер, сыгравший одного из главных персонажей картины режиссера Джеймса Камерона, опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook архивное видео со съемок фильма.

К своей публикации Арнольд Шварценеггер прикрепил текст, в котором заявил, что всегда будет гордиться командой, с которой работал при съемках фильма «Терминатор 2». По словам силача, это касается, как самого Джеймса камерона, так и гримеров, водителей и так далее. Шварценеггер выразил благодарность всем им за невероятные воспоминания.

Вторая часть знаменитой франшизы вышла на экраны в 1991 году. Тогда публика была поражена реалистичностью спецэффектов «Терминатора 2», а также сюжетом, который был хорошо раскрыт в ленте. Напомним, что франшиза повествует о противостоянии между людьми и машинами, ополчившимися против них, и у человечества есть только одна надежда на спасение - Джон Коннор, которого пытаются убить высокотехнологичные роботы, однако у него появляется терминатор, единственной задачей которого является защита героя.

На данный момент франшиза насчитывает в себе пять картин: «Терминатор», вышедшая в 1984 году, затем в 1991 году вышел «Терминатор 2: Судный день», в 2003 году в прокате появился «Терминатор 3: Восстание машин», в 2009 году вышла четвертая часть «Терминатор: Да придет спаситель», и год назад на экранах появилась лента «Терминатор: Генезис».

Отметим, что Арнольд Шварценеггер сыграл терминатора в четырех частях франшизы. При этом, четвертую часть, в которой снялся Кристиан Бэйл, немец назвал «ерундой». Всего фильмы серии собрали в прокате порядка полутора миллиардов долларов.

Арнольд Шварценеггер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх