Новости и события » Общество » Brexit ударил по надеждам Украины на вступление в ЕС - The Wall Street Journal

Brexit ударил по надеждам Украины на вступление в ЕС - The Wall Street Journal

Авторитетное американское издание опубликовало статью, в которой отмечает, что перспективы ассоциации Украины с ЕС стали более туманными после результатов референдума в Британии.

Brexit пошатнул надежды украинцев на скорое вступление в ЕС, пишет The Wall Street Journal. Издание отмечает, что в Украине задумались над тем, что после Brexit вопрос с Украиной оказался в нижней части списка приоритетов Европы. Соответственно более туманными стали надежды на получение безвизового режима.

Кроме этого, многие считают, что после Brexit Европа станет слабее и ей будет труднее противостоять России.

"Безусловно, ЕС будет слабее. Никто не мог предположить в самом страшном кошмаре, что Великобритания первой покинет ЕС", - прокомментировал ситуацию мэр Львова Андрей Садовый.

The Wall Street Journal напоминает, что в апреле в Нидерландах отвергли соглашение об ассоциации Украины с ЕС. А на прошлой неделе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Гаага не будет ратифицировать соглашение без юридических изменений.

В свою очередь Ангела Меркель заявила, что ЕС работает над механизмом, который позволил бы приостановить безвизовый режим той или иной стране.

The Wall Street Journal делает вывод, что Brexit пошатнул идеалистические представления некоторых украинцев о европейском проекте.

Он также отметил, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет станет движущей силой для проведения реформ в Украине.

Безвиз


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх