Новости и события » Общество » Российский миллиардер Прохоров продает свои активы в РФ

Российский миллиардер Прохоров продает свои активы в РФ

Российский миллиардер Прохоров продает свои активы в РФ

Группа "Онэксим" российского миллиардера Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы.

Об этом "Ведомостям" рассказали два собеседника в структурах группы, человек, получавший предложение о покупке некоторых активов, человек, знающий об этом от сотрудников группы, и знакомый Прохорова.

"Онэксим" ищет покупателей сам, без посредников, говорит один из них.

14 апреля, в день прямой линии с Владимиром Путиным, ФСБ провела в структурах "Онэксима" обыски. Центр общественных связей ФСБ назвал их "оперативными мероприятиями".

Позже главред газеты "РБК" Максим Солюс уволен с занимаемой должности. Об уходе из холдинга заявили также главный редактор РБК Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская.

Причиной возможной продажи издания российские СМИ называли публикации в РБК о предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерине Тихоновой. А также о предполагаемом зяте президента РФ - Кирилле Шамалове - долларовом миллиардере.

Еще позже собеседники "Ведомостей" в правительстве России, а также в холдинге РБК и группе "Онэксим" сообщили, что кадровые изменения в РБК - ответ на раздражение чиновников администрации президента РФ по поводу освещения событий на Востоке Украины и "Панамских документов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх