Новости и события » Общество » Туры в Турцию за три дня вернулись в лидеры по продажам в России

Туры в Турцию за три дня вернулись в лидеры по продажам в России

Туры в Турцию за три дня вернулись в лидеры по продажам в России

За первые три дня после отмены моратория на продажу туров в Турцию страна смогла вернуть себе лидирующее положение по числу реализованных путевок.

По словам представителя компании «ОнлайнТур» Игоря Блинова, слова которого приводит издание, уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу - 38,8%, в воскресенье - 35,6%.

Как ранее писал РБК, уже на следующие сутки после отмены запрета Турция стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс. Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров.

После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров - «Тез Тур», который заявил о готовности отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, ANEX Tour, который начал продавать туры в Турцию с вылетом после 13 июля. О готовности продавать туры в Турцию РБК заявили в «TUI Россия» и Brisco. По данным «Яндекс. Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс».

«Коммерсантъ» отмечает, что интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников. Издание отмечает, что в Aviasales еще с минувшего вторника зафиксировали рост на 30% запросов на перелеты Москва-Анталья и на 25% - в Стамбул. Похожую тенденцию заметили в Momondo и Skyscanner, добавляет газета.

Запрет на продажу туристических путевок в Турцию был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета. В тот же день туроператоры открыли продажу туров в Турцию. Однако пока чартерных рейсов нет, перелет осуществляется регулярными рейсами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх