Новости и события » Спорт » Российский бизнесмен Прохоров продает все активы в РФ, - источник

Российский бизнесмен Прохоров продает все активы в РФ, - источник

Российский бизнесмен Прохоров продает все активы в РФ, - источник

Группа "Онэксим" российского бизнесмена Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы. Об этом сообщили два собеседника в структурах группы, передают "Ведомости".

По словам одного из собеседников издания, "Онэксим" ищет покупателей сам, без посредников.

Как отмечается, 14 апреля ФСБ провела обыски в структурах "Онэксима". Центр общественных связей ФСБ назвал их "оперативными мероприятиями", связанными с расследованием уголовного дела, касающегося банка "Таврический" (его санирует МФК, у Прохорова 47,45% акций). Неофициально федеральные чиновники и люди, знакомые с руководством "Онэксима", называли другую причину - редакционную политику холдинга РБК, опубликовавшего несколько расследований об офшорных счетах людей из окружения президента РФ Владимира Путина. Меньше чем через месяц после обысков все редакционное руководство РБК ушло в отставку.

"Онэксим" владеет активами в горно-металлургической отрасли, финансах, банковской сфере, энергетике, недвижимости, медиа, в частности холдингом РБК.

Состояние Прохорова Forbes оценил в этом году в 7,6 млрд долл. Кроме группы "Онэксим" бизнесмен владеет 100% баскетбольного клуба Brooklyn Nets.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх