Новости и события » Происшествия » Бизнес-леди из Красноярска похитили в Китае из-за долгов

Бизнес-леди из Красноярска похитили в Китае из-за долгов

Бизнес-леди из Красноярска похитили в Китае из-за долгов

В Китае похитили бизнес-леди из Красноярска. Россиянка отправилась в Поднебесную на переговоры о погашении долга в восемь миллионов рублей и была похищена бизнес-партнерами.

По данным Следственного комитета по Красноярскому краю, 54-летняя жительница Красноярска около 20-ти лет занимается продажей обуви, у нее довольно крупный бизнес. Большую часть продукции она закупала в Китае. В прошлом году из-за резкого роста курса доллара женщина не смогла полностью расплатиться со своими поставщиками из КНР. Образовался долг в размере примерно восьми миллионов рублей.

В минувшую субботу бизнес-леди вылетела в Поднебесную на переговоры со своими партнерами, предварительно договорившись о встрече в аэропорту. А на следующий день, 3 июля, позвонила дочери и сообщила, что ее похитили китайские бизнесмены, требуя полного и незамедлительного погашения долга.

Дочь похищенной вчера обратилась в правоохранительные органы. Как сообщают в пресс-службе краевого СК, следователи на текущий момент проводят проверку, выявляют все дополнительные обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Похищение человека".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх