Новости и события » Спорт » Мариупольский "Ильичевец" одержал убедительную победу над соперником (ФОТО)

Мариупольский "Ильичевец" одержал убедительную победу над соперником (ФОТО)

"Ильичевец" разгромил своего спарринг-партнера 10:0.Об этом сообщает пресс-служба ФК "Ильичевец".

2-го июля «Ильичевец» провел на своей учебно-тренировочной базе спарринг против «Портовика». «Ильичевец» одержал убедительную победу - 10:0.

Свой второй спарринг в летнее межсезонье «Ильичевец» провел против сильнейшей аматорской команды Мариуполя - «Портовика». Свое преимущество в классе игроки «Ильичевца» начали доказывать со стартовым свистком арбитра. Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет. Один из игроков, который сейчас находится на просмотре в «Ильичевце», убежал один на один после передачи Вакуленко и переиграл Головина. Подопечные Александра Севидова продолжали владеть инициативой и создавать у ворот соперника напряженность - в центре поля здорово действовали Кольцов, Вакуленко, Мишнев и Кисиль, левый фланг регулярно вскрывал Пыско.

На 24-й минуте Вакуленко классным ударом с 20-ти метров в дальний угол удвоил преимущество своей команды. Через пять минут Кисиль забил третий мяч, поставив точку в красивой многоходовой комбинации «Ильичевца». На 41-й минуте Пыско ювелирным по точности ударом со штрафного обвел «стенку», послав мяч в «девятку».

В конце тайма «Портовик» провел несколько неплохих атак. Так, Маленко едва не убежал на рандеву с Гальчуком - Кольцов в последний момент выбил мяч на угловой. А дальний удар Гади не достиг цели.

В дебюте второй половины Вакуленко очередной изумительной передачей вывел нападающего на рандеву с голкипером - 5:0. На 52-й минуте Дуць головой здорово пробил, замкнув подачу с углового - 6:0. На 63-й минуте Кисиль с трех метров переправил мяч в ворота после паса Гришина. Восьмой мяч в ворота «Портовика», после подачи углового, забил игрок, находящийся на просмотре. В самом конце спарринга отличились Янаков и Гришин. В итоге, 10:0.

Новый наставник мариупольской команды Александр Севидов дал положительный комментарий о игре "Ильичевца". "Мы свои задачи на игру выполнили. Но есть моменты, которые необходимо еще шлифовать. Нужно больше агрессии впереди особенно при счете 0:0. Также необходимо совершенствовать игру в отборе мяча", - сказал он.

5-го июля «Ильичевец» проведет еще один спарринг в рамках подготовки к следующему чемпионату. Соперником нашей команды станет «Металлург Запорожье», который в следующем сезоне будет играть во Второй лиге.

Матч состоится в Мариуполе на стадионе «Ильичевец». Начало в 17:00.