Новости и события » Общество » Дополнительная сессия ВНО-2016 завершается сегодня

Дополнительная сессия ВНО-2016 завершается сегодня

Дополнительная сессия ВНО-2016 завершается сегодня

Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года завершается сегодня, 4 июля, тестированием по химии. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила директор киевского центра оценивания качества образования Светлана Сакаева.

Тестирование начинается сегодня в 11 часов.

У участников дополнительной сессии уже есть результаты по трем основным предметам, а к 8 июля они получат результаты и всех других предметов ВНО, в которых они принимали участие.

Участники основной сессии уже сейчас могут распечатать регистрационную карту, которая является обязательным приложением к сертификату, который надо будет подать в приемную комиссию для поступления в ВУЗ.

"Те, кто недоволен результатом, могут ждать своего рассмотрения на апелляционной комиссии, поскольку срок подачи на некоторые предметы уже завершился и поэтому надо ждать, когда появится твоя фамилия и будет рассмотрено твое апелляционное заявление", - сказала Сакаева.

Она отметила, что в центре оценивания качества завтра начнут серию тестов для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, АР Крым, которые желают учиться в ВУЗах Украины.

В течение четырех дней они будут проходить тесты по выбранным предметам для поступления в украинские вузы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх