Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Соблюдение режима сна во младенчестве - залог здоровья

Ученые: Соблюдение режима сна во младенчестве - залог здоровья

Ученые: Соблюдение режима сна во младенчестве - залог здоровья

Соблюдение режима сна в детском возрасте может существенно укрепить здоровье ребенка. Об этом сообщили исследователи из Пенсильванского государственного медицинского колледжа в США.

Для получения сведений об этом специалисты провели ряд исследований, в которых приняли участие примерно пятьсот молодых семей. В ходе опытов все родители и их чада были разделены на две группы. Первой из них предложили ложиться спать вместе с ребенком по определенному режиму. Другая группа должна была отдыхать в любое удобное время.

В результате оказалось, что дети, которые ложились спать по определенному расписанию, менее подвержены различным респираторно-вирусным заболеваниям и прочим недугам. Кроме того, у них существенно повысился иммунитет и работа всех систем органов. Причиной этому является соблюдение режима, которое заставляет человеческое дело работать с определенной последовательностью и цикличностью.

Также ученым удалось определить, что дети, которые ложатся спать не по определенному графику, могут в будущем иметь склонность к ожирению. Причиной этому является изменение структуры процесса обмена веществ, который в итоге начинает более активно работать в ночное время, когда организм не потребляет пищу.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх