Новости и события » Общество » Райнин об аресте Александровской: "Ее деятельность направлена на то, чтобы привести войну на Харьковщину"

Райнин об аресте Александровской: "Ее деятельность направлена на то, чтобы привести войну на Харьковщину"

Райнин об аресте Александровской: "Ее деятельность направлена на то, чтобы привести войну на Харьковщину"

По словам губернатора, Александровская сотрудничала с ФСБ, будучи уверенной, что все можно купить за деньги.

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин прокомментировал арест экс-коммунистки Харькова Аллы Александровской.

«Как гражданин Украины я считаю, что деятельность Александровской направлена?? на то, чтобы привести войну в нашу страну в целом и в Харьковской области в частности. Сотрудничество Александровской и ее сына с Россией была основана на мнении, что все можно купить за деньги. Но жизнь доказала, что это не так", - заявил Райнин.

Напомним, Александровскую обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины.

«В Харьковской области ни одна местная совет не вынесла решения, которое было бы направлено на федерализации - фактически, на подрыв страны изнутри и подрыв такого прифронтового региона, как Харьковская область. Всех, кто пытается идти «дорогой Александровской», хочу предупредить: запомните, куда эта дорога приводит. Войны в Харьковской области мы не допустим », - добавил Райнин.

В тему: подозреваемую в сепаратизме Александровскую отправили в СИЗО на два месяца.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх