Новости и события » Экономика » Семерак научит бизнес заботиться об экологии - стимулами и счетчиками выбросов

Семерак научит бизнес заботиться об экологии - стимулами и счетчиками выбросов

Семерак научит бизнес заботиться об экологии - стимулами и счетчиками выбросов

Минэкологии намерено создать систему экономических стимулов для предпринимателей, в частности установить счетчики на всех точках, осуществляющих вредные выбросы в окружающую среду.

"Мы должны поставить счетчики на каждой точке выбросов и создать систему экономических стимулов для предпринимателей, которые инвестируют в оборудование, направленное на уменьшение выбросов. Это капиталоемкий процесс и продвигается медленно, но украинский бизнес должен научиться развиваться, заботясь и об окружающей среде", - отметил Семерак.

По его словам, сохранение окружающей среды уже давно стало трендом мировой экономики, который должен заработать и в Украине.

"Обратите внимание на политику президента Литовской Республики Дали Грибаускайте, президента США Барака Обамы или на канцлера Федеративной Республики Германии Ангелы Меркель - все они постоянно настаивают на необходимости сбережения природных ресурсов, сохранения климата и окружающей среды", - сказал Семерак.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх