Новости и события » Политика » Директор парка рассказал почему не работало "колесо обозрения"

Директор парка рассказал почему не работало "колесо обозрения"

Директор парка рассказал почему не работало "колесо обозрения"

В минувшие выходные посетители городского парка им. Горького были разочарованы тем, что любимый многими горожанами аттракцион "Колесо обозрения" не работал. Мелитопольцы интересуются: остановка аттракциона - временное явление или посетителям парка уже больше не выпадет возможности наблюдать город с высоты птичьего полета. О том, какая судьба ждет "Колесо обозрения", рассказал директор городского парка Анатолий Демьяненко.

- В этом году "Колесо обозрения" перед началом сезона отремонтировали и привели в надлежащее состояние. Но капитального ремонта аттракциону не делалось. В парк с началом сезона стало приходить огромное количество посетителей и на колесо пошла большая нагрузка. В результате, 26 июня один из двух тросов колеса начал подходить к критическому состоянию, при котором его эксплуатировать никак нельзя. На это обратил внимание специалист, ответственный за безопасную эксплуатацию аттракционов. После этого, он запретил эксплуатацию "Колеса". Поломка выпала на праздничные дни и тогда заказать трос не было возможности. Но как только праздники закончились, мы сделали заказ, трос изготовили нарезали и переслали нам. И уже с вечера воскресенья 3-го июля "Колесо обозрения" запустили.

Анатолий Демьяненко уверяет, что после замены троса аттракцион полностью безопасен и ждет горожан. Кроме того, по его словам, техника в парке осматривается каждый день и его сотрудники делают все возможное для безопасности посетителей парка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх