Новости и события » Общество » В Станице Луганской планируют реконструировать пешеходный мост

В Станице Луганской планируют реконструировать пешеходный мост

1 июля 2016 года заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко провел выездное совещание в Станице Луганской по реконструкции пешеходного моста на КПВВ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА, передает "Сxid.info".

К мероприятию присоединились представители международных организаций (Норвежский совет по делам беженцев и ОБСЕ), военных и правоохранительных ведомств и райгосадминистрации.

Цель реконструкции моста заключается в улучшении условий перехода для пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями. В частности, конструкцию моста планируется сделать прямой, с отсутствием подъемов и спусков.

Норвежский совет по делам беженцев обязался финансировать проект реконструкции моста при посредничестве ОБСЕ. До начала выполнения работ планируется провести мероприятия по поиску и обезвреживанию взрывоопасных объектов.

Однако, как сообщает пресс-служба ЛОВГА, процесс выполнения проекта осложняется тем, что противник осуществляет перемещение своих позиций ближе к контролируемой украинскими властями территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх