Новости и события » Общество » В Элисте начался судебный процесс по делу об осквернение статуи Будды

В Элисте начался судебный процесс по делу об осквернение статуи Будды

В Элисте начался судебный процесс по делу об осквернение статуи Будды

Над 22 - летним спортсменом Саидом Османовым из Дагестана начался судебный процесс по делу осквернения Будды. Сообщила об этом «Российская газета».

Спортсмена обвиняют по двум статьям: «возбуждение ненависти или вражды по признакам расы и национальности» и вторая «нарушение прав на свободу совести и вероисповедания».

Ситуация произошла в ночь 2 апреля, спортсмен вместе с напарниками по команде гуляли по городу. Когда они проходили Аллею Героев вандал и устроил осквернение Будды, также спортсмен через видеосервер Periscope в онлайн режиме транслировал свои злодеяния. Местные жители Элиста были возмущены поступками Дагестанца, поэтому собрались в гостинице где он остановился и выволокли его на улицу, да бы он извинился публично.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх