Новости и события » Hi-Tech » Власти Китая запретили публиковать основанные на слухах новости в соцсетях

Власти Китая запретили публиковать основанные на слухах новости в соцсетях

Власти Китая запретили публиковать основанные на слухах новости в соцсетях

Китайские власти решили ужесточить правила размещения новостей на онлайн-ресурсах. Таким образом, все новостные сведения, публикуемые в соцсетях, мессенджерах и порталах, не могут быть размещены на основе неподтвержденной информации.

Соответствующие изменения поправок в законодательство КНР было озвучено накануне, 3 июля, на официальном портале Госканцелярии по делам интернет-информации (ГКИИ). Как передают западные источники, представители ведомства потребовали от всех внутригосударственных новостных сайтов, публиковать только правдивые, беспристрастные, всесторонние и объективные известия.

Таким образом, с 4 июля в Китае запрещено размещать в соцсетях, мессенджерах и сайтах неправомерную информацию, полученную от сторонних онлайн-источников.

Роман Нагорный


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх