Новости и события » Экономика » На ПФТС зафиксирован рекордный объем торгов с начала года

На ПФТС зафиксирован рекордный объем торгов с начала года

На ПФТС зафиксирован рекордный объем торгов с начала года

В июне биржа ПФТС зафиксировала рекордный объем торгов ценными бумагами с начала 2016 года, сообщается в пресс-релизе биржи, информирует Капитал.

"За прошедший месяц стоимость биржевых контрактов на ПАО „ Фондовая биржа ПФТС“ составила 8,533 млрд грн, что на 120% больше показателя мая. Количество заключенных сделок увеличилось на 13% до 761", - отмечается в сообщении.

Рост объемов биржевых контрактов был зафиксировано практически во всех сегментах, за исключением ценных бумаг институтов совместного инвестирования. Стоимость сделок с этим инструментом в прошлом месяце составила лишь 242 тыс. грн.

Традиционно наибольшую долю в структуре торгов занимают государственные облигации, стоимость сделок с которыми в июне превысила 8,2 млрд грн - на 115% больше майского показателя. Объем биржевых контактов с акциями вырос на 30%, до 10,2 млн грн, а корпоративными облигациями - более чем в 100 раз, до 250,4 млн грн.

За июнь значение индекса ПФТС выросло на 2,87%, до 222,95 пунктов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх