Новости и события » Происшествия » Военнослужащих в Винницкой области будут судить за госизмену

Военнослужащих в Винницкой области будут судить за госизмену

Военнослужащих в Винницкой области будут судить за госизмену

Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительные акты в отношении шести военнослужащих, не вернувшихся с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Установлено, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины не прибыли с временно оккупированной территории АР Крым в пункты дислокации на материковой части Украины, и в дальнейшем перешли на сторону Российской Федерации.

Кроме того, они предоставили российским военнослужащим помощь в захвате военного имущества, принадлежащего Вооруженным Силам Украины.

Действия военных квалифицированы по ст.111 (государственная измена) и ст. 408 (дезертирство) УК Украины.

Военнослужащим грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх