Новости и события » Политика » Грынив говорит, что в БПП готовы голосовать за спецконфискацию

Грынив говорит, что в БПП готовы голосовать за спецконфискацию

Грынив говорит, что в БПП готовы голосовать за спецконфискацию

Фракция Блок Петра Порошенко поддержит доработанный законопроект о спецконфискации средств Януковича.

Об этом во время заседания Согласительного совета заявил руководитель фракции БПП Игорь Грынив, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы имеем отложенный уже достаточно давно законопроект о спецконфискате. Сейчас вышли на согласованный проект, и фракция будет голосовать за данный законопроект. Мы хотели, чтобы комитет Кожемякина (по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. - Ред.) рассмотрел законопроект в ближайшее время, и будем настаивать на том, чтобы все средства от спецконфиската пошли на работу двух программ - армии и дороги", - сказал он.

Грынив также отметил, что фракция БПП требует включить в повестку дня на эту неделю законопроекты, которые решат проблему утилизации бытовых отходов.

"Проблема, которая возникла во Львове на свалке, еще раз обостряет решение этой проблемы на законодательном уровне", - отметил он.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх