Новости и события » Общество » У жильцов общежития по улице Космонавтов в Форосе появилась перспектива приватизации своих квартир и комнат

У жильцов общежития по улице Космонавтов в Форосе появилась перспектива приватизации своих квартир и комнат

У жильцов общежития по улице Космонавтов в Форосе появилась перспектива приватизации своих квартир и комнат

Председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев провел совещание с представителями Юридического управления и отдела по вопросам квартирного учета департамента по вопросам ЖКХ администрации города, а также бюро технической инвентаризации Ялты по проблеме приватизации своих квартир жильцами общежития по улице Космонавтов в Форосе. Обращение по этому поводу поступило к руководителю муниципального образования от жителей поселка в ходе выездного приема граждан.

Об этом 3654 информирует пресс-служба горсовета.

Валерий Косарев напомнил, что этот дом уже передан в муниципальную собственность, однако 78 семей, проживающих в нем, по-прежнему находятся в «подвешенном состоянии», не имея возможности стать полноправными собственниками квартир и комнат, в которых они проживают десятки лет.

Со своей стороны представители администрации сообщили, что этот объект был принят городом из государственной собственности и поставлен на кадастровый учет в качестве общежития. И теперь необходимо пройти процедуру его перевода в жилой дом либо целиком, либо поквартирно. Второй вариант, пояснили специалисты, будет и проще, и дешевле. В настоящее время пользователь одной из квартир в этом общежитии подал в Департамент имущественных и земельных отношений заявление и необходимые документы, решение по которым должно быть принято в течение ближайших 10 дней. Если оно будет положительным, то таким же путем смогут пойти и остальные жильцы, но при этом не исключен и возможность решения проблемы в судебном порядке.

Представители инициативной группы, присутствующие на совещании, получили все необходимые разъяснения по своим дальнейшим действиям, а глава муниципального образования Валерий Косарев их заверил: «Мы поможем вам довести этот вопрос до конца, и вы обязательно станете собственниками своего жилья. Весь процесс прохождения документов по вашему общежитию я буду держать на контроле вместе с вашим депутатом Сергеем Ефановым».

У жильцов общежития по улице Космонавтов в Форосе появилась перспектива приватизации своих квартир и комнат


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх