Новости и события » Авто » В Киеве запустили новый режим работы светофоров

В Киеве запустили новый режим работы светофоров

В Киеве запустили новый режим работы светофоров

В Киеве на дорогах заработала новый режим работы светофоров - Зеленая волна.

Новый режим работы светофоров, призванный бороться с пробками на участке бул. Шевченко - бул. Леси Украинки - ул. Киквидзе, пока в тестовом режиме. Об этом пишут Вести.

И если эксперимент пройдет успешно, то, как заявил глава департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель, его распространят и на других магистралях города.

В режиме Зеленой волны, во время которого зеленый свет горит по всей улице, что позволяет транспорту максимально быстро проезжать участок пути, светофоры стали работать пока только на трех улицах: бул. Шевченко, бул. Л. Украинки и ул. Киквидзе.

- Я надеюсь, что при внедрении Зеленой волны пропускная способность дорог увеличится, а пробок станет меньше, - говорит Майзель. По его словам, при успешном тестировании Зеленая волна появится и на других магистралях города, в первую очередь - на малом кольце, которое включает пр. Лобановского, Чоколовский бул., ул. Гетмана, Телиги, Довженко и пр. Московский.

Напомним, за первые 5 месяцев нынешнего года новых легковых автомобилей в Украине было продано почти на 550 миллионов евро. Факты ICTV собрали 9 самых популярных авто за первые 5 месяцев в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх