Новости и события » Спорт » Евро-2016: Франция разгромила 5:2 Исландию и вышла в полуфинал турнира (Видео)

Евро-2016: Франция разгромила 5:2 Исландию и вышла в полуфинал турнира (Видео)

Четвертым полуфиналистом Евро-2016 стала сборная Франции. Хозяева турнира в красивом матче уверенно разобрались с исландцами и вышли на Германию.

Последний четвертьфинал Евро-2016 заставил футбольных болельщиков забыть о скучных и осторожных матчах, которые проходили на турнире ранее. Франция и Исландия устроили настоящий фестиваль голов. В результативной перестрелке со счетом победили хозяева чемпионата Европы.

Стоит отметить, что это был вечер сборной Франции. Подопечные Дидье Дешама сняли все вопросы о победителе в первом тайме, забивши четырежды. Свои фамилии на табло записали Жиру, Погба, Пайе и Гризманн. Вторая 45-минутка подарила еще 3 гола. За исландцев забивали Сигторссон и Бьярнасон, а форвард французов Жиру стал автором дубля.

Франция уверенно шагает в полуфинал, где встретится с Германией. Поединок, который состоится 6 июля, обещает быть очень интересным. Днем ранее путевку в финал разыграют сборные Уэльса и Португалии.