Новости и события » Общество » "Батькивщина" настаивает на принятии пакета "тарифных" законопроектов, - Тимошенко

"Батькивщина" настаивает на принятии пакета "тарифных" законопроектов, - Тимошенко

"Батькивщина" настаивает на принятии пакета "тарифных" законопроектов, - Тимошенко

"Батькивщина" требует создать в Верховной Раде ВСК относительно необоснованности тарифов и "изучения коррупции" в ПАО "Укргаздобыча" и НАК "Нафтогаз Украины". Об этом лидер фракции Юлия Тимошенко отметила во время заседания Согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов.

По ее словам, "Батькивщина" настаивает, чтобы Верховная Рада приняла пакет из трех законопроектов, что позволит навести порядок с тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

В частности, речь идет о законопроектах относительно снижения ренты на добычу газа для государственной газодобывающей компании, передаче газа украинской добычи на потребности населения, установлении прозрачной процедуры формирования тарифов на услуги ЖКХ.

"Мы будем ультимативно этого требовать! Нас не устроит только включение в повестку дня. Нас устроит полное голосование за законопроекты, их подписание, немедленное снижение цены на газ и, как следствие - снижение тарифов на тепло и горячую воду. Это уже перешло всякие границы, и просто разговорами на Согласительном совете уже не обойдется! "Батькивщина" переходит к радикальным мерам, и мы никому не дадим издеваться над людьми!", - подчеркнула политик.

Тимошенко напомнила о судебных исках "Батькивщины" к НКРЭКУ и правительству Гройсмана о неправомерности тарифов на тепло, горячую воду и цены на газ для населения, которые 25 и 27 июля уже рассмотрит на судебном заседании Окружной административный суд Киева.

"Мы подали в суд на правительство Гройсмана, НКРЭКУ и господина Вовка относительно незаконности установления тарифов. На 25 и 27 июля назначены судебные разбирательства. Мы будем демонстрировать на всю страну это судебное разбирательство. Прекратите издеваться над людьми под красивыми лозунгами и флагами!", - заявила политик.

Как отметила Тимошенко, "очередное повышение тарифов привело страну в ступор", ведь цена на газ увеличена в семь раз, а на тепло - в десять раз.

Причину "тарифного геноцида", устроенного властью, лидер "Батькивщины" видит в "несамостоятельности марионеточного правительства, поскольку Украину рассматривают как богатые недра и сельскохозяйственную землю, а людей - как рабов".

"Недра, газ, который добывается в Украине, "Укргаздобыча" - уже обещаны мегакорпорациям. И сегодня такой ценой на газ образована сверхрентабельность в 500-600 процентов для того, чтобы кто-то на украинских недрах мог зарабатывать сверхприбыль", - считает народный депутат.

В связи с этим Тимошенко отметила: "Мне очень больно, что руководство государства является сообщником в этих сокрушительных для Украины планах".


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх