Новости и события » Общество » В прифронтовой Луганщине сделан точечный удар по российской пропаганде

В прифронтовой Луганщине сделан точечный удар по российской пропаганде

На Луганщине в прифронтовой зоне начало работу радио "Голос Донбасса".

Так, с 3 июля в городе Счастье на частоте 88,0 в FM-диапазоне при содействии Луганской военно-гражданской администрации и Министерства информационной политики Украины начала свою работу радиостанция "Голос Донбасса".

Круглосуточное вещание обеспечивает редакция, которая работает в составе Донецкого филиала НТКУ. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию органов государственной власти, военных и представителей СМИ.

Среди партнеров проекта - региональные филиалы НТКУ, Радио "Свобода", "Общественное радио", каналы НРКУ - УР-1, УР-2, ЦС-3 и другие.

"Для того, чтобы вернуть утраченные территории, одних военных усилий недостаточно. Мы должны бороться за сердца людей, донести им слово правды. Поэтому восстановление работы украинского телерадиовещания на освобожденных и оккупированных территориях - это наша задача №1", - сказал руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх