Новости и события » Политика » Ирина Луценко рассказала о своей должности «министра финансов»

Ирина Луценко рассказала о своей должности «министра финансов»

Ирина Луценко рассказала о своей должности «министра финансов»

В семье Генпрокурора Юрия Луценко "министром финансов" является его жена, народный депутат Украины Ирина Луценко, поскольку она математик, склонна к аналитической работе, а сам Генпрокурор по складу гуманитарий.

Об этом в интервью Укринформу призналась сама Ирина Луценко.

"Я (являюсь министром финансов - ред.), поскольку я занималась бизнесом, потому что Луценко не до того было", - ответила на вопрос о распределении обязанностей Ирина Луценко.

"У него политика, он гуманитарий, при том, что мы с ним закончили один факультет - электрофизический, и у него была специализация электронная физика, электронные приборы, а у меня была прикладная математика. Но он очень глубоко знает историю, языки ему даются легко любые. Он, как журналист, очень хорошо пишет, все время читает, это чувствуется даже в его речи, он и романтичнее, я, пожалуй, более прагматичная".

На вопрос, выдерживается ли в семье Генпрокурора принцип равенства, и есть ли у них паритет, нардеп также ответила: "Паритет... У него были свои достижения, но у меня были свои, они не были публичными, но они требовали интеллектуальных усилий и знаний. И при том, что вся домашняя работа делалась, но эта паритетность и где такое подстегивание: делай еще больше, вот так в семье заведено у нас".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх