Новости и события » Общество » Менеджера из США Смилянского официально представили в должности главы "Укрпочты"

Менеджера из США Смилянского официально представили в должности главы "Укрпочты"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян официально представил коллективу государственного предприятия "Укрпочта" нового руководителя Игоря Смилянского. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Смилянский приступил к выполнению своих обязанностей 1 июля", - сказал министр. Он также назвал новые задачи гендиректора - корпоратизация предприятия, повышение эффективности и увеличение размера заработной платы сотрудников. В ответ Смилянский заявил, что планирует улучшить сервис "Укрпочты".

"Он хочет получать оклад 750 тысяч долларов в год и ссылается на то, что глава "Укразализныци" будет зарабатывать в год полтора миллиона долларов", - сообщил "Старне" анонмный источник в Министерстве инфраструктуры.

На сегодняшний день "Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. - почтальоны, 13 тыс. - операторы почтовой связи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх