Новости и события » Авто » Renault готовит конкурента BMW X4 и Mercedes Benz GLC Coupe

Renault готовит конкурента BMW X4 и Mercedes Benz GLC Coupe

Renault готовит конкурента BMW X4 и Mercedes Benz GLC Coupe

В Renault идут приготовления к выпуску новой модели спортивного вседорожника, способной конкурировать с признанными лидерами в данном сегменте, вроде BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. Информацию об этом распространило издание Autocar, со ссылкой на инсайдеров во французском концерне.

Сообщается, что новинка будет облачена в кузов типа кросс-купе, а ее концепт презентуют, скорее всего, уже в октябре в рамках Парижского автосалона. Инсайдер издания говорит, что к выпуску подобной модели, руководство Renault подтолкнул успех недавно представленной во Франкфурте Mazda Koeru. Сочетание мощности, изящества и скорости впечатлило разработчиков и они приняли решение о выпуске собственного спортивного кроссовера.

О том, какими будут дизайн и характеристики новой модели пока ничего не известно, однако эксперты считают, что за основу данного вседорожника будет взят Renault Kadjar.

BMW Mazda Mercedes Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх