Новости и события » Общество » В Сумах определили, какие стихийных свалки ликвидируют в первую очередь

В Сумах определили, какие стихийных свалки ликвидируют в первую очередь

В Сумах определили, какие стихийных свалки ликвидируют в первую очередь

По информации и. о. начальника управления «Инспекция по благоустройству города Сумы» Сумского городского совета Николая Яковенко, из 62 стихийных свалок комиссия определила 26, которые надо ликвидировать в первую очередь.

На борьбу с несанкционированными локациями бытовых отходов из городского бюджета выделили 365 тыс. грн.

«Сейчас по предложению структурного подразделения решается вопрос внесения изменений в комплексную программу, по которым «Инспекция по благоустройству города Сумы» должна быть распорядителем средств», - отметил Николай Яковенко.

Сумской городской голова также отметил необходимость решения проблемы вывоза крупногабаритных отходов. По словам руководителя Сум, надо наладить сотрудничество с предпринимателями, которые хотят заниматься сбором, вывозом и переработкой строительного мусора, а также обустроить в городе специальные площадки и установить контейнеры для такого вида отходов. Проработать этот вопрос мэр поручил Департаменту инфраструктуры города и управлению «Инспекция по благоустройству города Сумы» Сумского горсовета.


Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Время – это ценный ресурс, оттого самостоятельное обслуживание автомобиля становится все более распространенным. На рынке появляются инновационные инструменты, среди которых популярностью пользуются шприцы для заливки масла . Эти простые, но эффективные...

сегодня 23:20

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх