Новости и события » Hi-Tech » Флагманы Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 получат собственный аналог 3D Touch

Флагманы Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 получат собственный аналог 3D Touch

Флагманы Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 получат собственный аналог 3D Touch

Xiaomi готовится к презентации сразу двух новых флагманских продуктов: смартфона Xiaomi Mi5S, который выступит в роли улучшенной версии топового Mi5, и планшетофона Xiaomi Mi Note 2 - преемника оригинального Mi Note. Как сообщают осведомленные источники, новые устройства «китайской Apple» будут оснащены чувствительными к давлению дисплеями.

Отмечается, что диагональ экрана Xiaomi Mi5S будет увеличена с 5,15 до 5,5 дюйма. При этом помимо чувствительного к давлению экрана он получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который будет располагаться под дисплейной панелью и, возможно, сможет похвастаться двойной основной камерой.

Несмотря на то, что Huawei стала первым производителем, выпустившим смартфон с поддержкой Force Touch, наибольшую известность на рынке получила технология 3D Touch в iPhone 6s, которая превосходит аналоги в смартфонах под управлением Android. И, если данные инсайдеров подтвердятся, Xiaomi должна ликвидировать это отставание. Тем более, что разработкой улучшенной версии Force Touch занимается не только Xiaomi, но и та же Huawei, рассчитывающая внедрить ее в Mate S2.

Что касается Xiaomi Mi Note 2, то эта модель будет оснащен 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, а в ее основе, как ожидается, будет процессор Snapdragon 820. При этом некоторые источники указывают на использование в устройстве более мощной модификации чипа Snapdragon 821, дополняемого керамическим корпусом.

Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 будут представлены в августе 2016 года. Старт продаж новинок ожидается так же в конце лета.

Флагманы Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 получат собственный аналог 3D Touch

Флагманы Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 получат собственный аналог 3D Touch

Huawei IPhone Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх