Новости и события » Спорт » Луценко отказался возбуждать дело по докладу ООН о насилии в Украине, - Кузьмин

Луценко отказался возбуждать дело по докладу ООН о насилии в Украине, - Кузьмин

Луценко отказался возбуждать дело по докладу ООН о насилии в Украине, - Кузьмин

Генеральный прокурор Юрий Луценко отказался расследовать факты, изложенные в специальном докладе ООН о пытках в СБУ и внесудебных расправах в зоне АТО.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Мое заявление о необходимости возбудить уголовное производство по данным фактам, направленное лично генпрокурору, было „ отфутболено“ в военную прокуратуру и там „ похоронено“", - написал он.

Экс-замгенпрокурора предположил, что с "молчаливого согласия" Луценко в зоне АТО правительственным войскам можно не только грабить мирное население "для защиты государства", но еще пытать и расстреливать неугодных государству украинцев без суда и следствия.

Ренат Кузьмин, с целью защиты прав и законных интересов украинских граждан, пострадавших от неоправданного насилия в зоне АТО, подал заявление в Печерский суд г. Киева с требованием обязать Генпрокурора возбудить уголовное производство по фактам, изложенным в докладе ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх