Новости и события » Авто » Российские АЗС перешли на более качественное топливо

Российские АЗС перешли на более качественное топливо

Российские АЗС перешли на более качественное топливо

С начала этого месяца российским АЗС запрещено продавать бензин экологического класса ниже Евро-5. Соответствующее соглашение между нефтяными компаниями, Федеральной антимонопольной службой (ФАС), Росстандартом и Ростехнадзором должно было вступить в силу с начала 2016 года, однако в октябре 2015 года срок выпуска топлива Евро-4 был продлен до 1 июля 2016 года. Об этом пишет [«Коммерсантъ»] (http://www.kommersant.ru/doc/3026468).

Нефтяные компании перешли на выпуск топлива Евро-5 раньше, чем вступил в силу запрет на продажу топлива ниже этого стандарта, но лишь с 1 июля запрет на реализацию топлива Евро-4 начал действовать официально.

Напомним, с 1 января 2011 года в России был введен запрет на оборот бензина Аи-95 класса ниже Евро-3, с сентября 2011 года появился аналогичный запрет на Аи-92. Переход на бензины и дизельное топливо класса Евро-4 произошел в 2014 году, с 1 января попала под запрет солярка класса ниже Евро-5.

Российские АЗС перешли на более качественное топливо


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх