Новости и события » Политика » Зюганов выступил за принятие закона о пчеловодстве в РФ

Зюганов выступил за принятие закона о пчеловодстве в РФ

Зюганов выступил за принятие закона о пчеловодстве в РФ

Глава КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что ожидает, что на новом созыве Госдумы депутаты проголосуют за принятие в России закона о пчеловодстве. Пока в стране нет такого документа.

Группа политиков из коммунистической партии вместе со своим идейным лидером Геннадием Зюгановым подали в Государственную Думу РФ инициативу принять закон о пчеловодстве. Это произошло еще в прошлом августе, но до сих пор правительство не приняло решения о введении этого новшества.

В случае, если законопроект будет поддержан Госдумой, он поможет увеличить производство меда и «пчелиной» продукции на территории России. Также в документе будет идти речь о контроле над пчеловодством, полномочиях органов, которые будут осуществлять этот контроль и поддержке профессиональных пчеловодов. Зюганов поделился данной информацией на пресс-конференции, добавив, что он лично будет просить о принятии этого законопроекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх