Новости и события » Общество » Мусор на пляжах Черноморска

Мусор на пляжах Черноморска

Мусор на пляжах Черноморска

На пляже города Чернорморска, неоднократно получавшем голубой флаг, мусор появляется регулярно. Ежедневно сюда приходят тысячи отдыхающих из разных регионов Украины и ближнего зарубежья. И хотя большинство гостей города убеждают, что уборка пляжа заметна, замечания все же есть.

Но они касаются скорее самих отдыхающих, которые не изъявляют желания убрать за собой. Редакция "04868" решила узнать, что думают отдыхающие о состоянии пляжа Черноморска. Мы получили многочисленные отзывы, приведем лишь некоторые из них. Людмилу из Белоруссии возмущает, что лишь некоторые используют специально оборудованные места для курения, в остальном же условия отдыха, по ее мнению, достойные. "Никогда не видела мусора, чистый пляж - мне все нравится", - поделилась киевлянка Елена.

Городские коммунальные службы тщательно убирают пляж. На протяжении всей песочной зоны расположены 150 урн, баки для мусора. Для обеспечения чистоты на пляже ежедневно трудятся 14 сотрудников. С 5 до 8 утра песок просеивается специальными машинами.

Сотрудники коммунальных служб просят отдыхающих с уважением относится к их труду и быть сознательными. "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - напоминает Станислав Мелешин, директор Центрального городского пляжа Черноморска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх