Новости и события » Политика » Ю.Бойко: парламент должен сосредоточиться на экономических и социальных законах

Ю.Бойко: парламент должен сосредоточиться на экономических и социальных законах

Ю.Бойко: парламент должен сосредоточиться на экономических и социальных законах

Парламент должен сосредоточиться на экономических и социальных законах, а не политических декларациях. Об этом заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время заседания Согласительного совета в понедельник, 4 июля, передает со ссылкой на пресс-службу политической силы.

Он отметил, что очень печальной выглядит экономическая карта Украины. “ На севере страны продолжается незаконная добыча янтаря. Трудно обвинить людей, а их почти 30 тысяч, которые ежедневно выходят с лопатами на эти работы, так как они это делают в силу того, что не имеют просто другой работы”, - сказал политик.

“ На западе страны продолжается вырубка лесов и контрабандный вывоз кругляка за границу. На востоке страны продолжается конфликт. 5 млн наших сограждан уехали из страны в поисках лучшей жизни за границу, а остальное население "прихлопнули“ тарифам”, - отметил Ю. Бойко.

Парламентарий подчеркнул, что вся страна обеспокоена и возбуждена новыми тарифами, которые вступили в силу с 1 июля.

“ Эта проблема стала уже не экономической, а политической, и парламент не имеет права стоять в стороне и просто смотреть на это молча. Он должен иметь политическую позицию. Необходимо провести дебаты в Верховной Раде с участием представителей правительства относительно этих тарифов и их необоснованного повышения”, - сказал он.

Юрий Бойко отметил, что нужно рассмотреть несколько законопроектов в качестве приоритетных. “ Это законопроект №3793, согласно которому дополнительные средства от инфляции в бюджете должны быть использованы на социальную поддержку населения. Также настаиваем на принятии законопроекта №2706, согласно которому будет возобновлена?? работа всех коммунальных предприятий. Их работа сегодня практически заблокирована из-за практики ареста их счетов, невыплаты зарплаты работникам, невозможности подготовки к отопительному сезону”, - подчеркнул политик.

“ Предлагаем парламенту за последние две недели сосредоточиться на чисто экономических, социальных законах, которые действительно важны для людей, а не политических декларациях, чем парламент занимался львиную долю времени”, - резюмировал Ю. Бойко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх