Новости и события » Общество » Предложения запорожцев ожидают в проекте Общественного бюджета

Предложения запорожцев ожидают в проекте Общественного бюджета

Предложения запорожцев ожидают в проекте Общественного бюджета

Продолжается подача предложений для реализации за счет средств городского бюджета в рамках проекта Общественный бюджет. Отметим, что это можно сделать до 20 июля. Уже поступили первые проекты.

Активное участие в реализации проекта принимает Общественный совет при исполнительном комитете Запорожского городского совета. Члены проектного комитета Общественного совета готовы предоставить запорожцам консультации и оказать помощь в оформлении документов для участия в проекте Общественный бюджет.

За помощью к членам проектного комитета по указанным вопросам можно обратиться до 20 июля. Они будут работать с 4 по 20 июля в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 11:00 до 15:00 в помещении Общественного совета в Запорожском городском совете (пр. Соборный, 206).

Напомним, проект, реализация которого предполагается за счет средств Общественного бюджета, может представить любой член территориальной громады Запорожья с правом голоса, который зарегистрирован и проживает на территории города.

Подаваемые проекты: не должны противоречить действующему законодательству; должны относиться к сфере компетенции Запорожского городского совета и его исполнительных органов, соответствовать направлениям Программы социально-экономического развития города и не противоречить действующим программам. Срок реализации проекта не должен превышать двенадцати месяцев.

Для подачи проекта необходимо заполнить бланк установленной формы, приложив к нему список с минимальным количеством подписей - 200 членов территориальной громады с правом голоса, которые зарегистрированы и проживают на территории Запорожья.

Проекты предоставляются в бумажном и электронном виде в управление внутренней политики, прессы и информации городского совета (пр. Соборный, 206, 1 этаж, каб. 115/3, е-mail: [email protected]). Телефоны для справок: 224-32-85 (организационные вопросы), 224-62-95 (финансовые вопросы).

Более детально с Положением об Общественном бюджете в городе Запорожье можно ознакомиться в разделе «Громадський бюджет» официального портала Запорожской городской власти (www.meria.zp.ua ). Там также можно скачать бланк-заявление для участия в проекте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх