Новости и события » Общество » Группа французских депутатов продолжит нарушать международное право, собираются в Крым

Группа французских депутатов продолжит нарушать международное право, собираются в Крым

Группа французских депутатов продолжит нарушать международное право, собираются в Крым

Группа французских депутатов намерена снова посетить оккупированный Крым.

Об этом сообщил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, информирует "Интерфакс".

"Мы готовим очередной визит представительной делегации французских депутатов и сенаторов на День (военно-морского) флота в Севастополь по приглашению руководства Севастополя, командования Черноморского флота", − сказал Слуцкий.

По его информации, группу возглавит "большой друг России" Тьерри Мариани, напомнив, что позиция этого француза повлияла на решение парламента выступить за отмену антироссийских санкций.

Напомним, группа французских депутатов во главе с Мариани уже была в Крыму − во второй половине июля 2015 года. За этот визит депутаты были подвергнуты критике со стороны МИД Франции.

СБУ запретила этим парламентариям въезд в Украину.

Как известно, 16 марта 2014 года при поддержке российской армии в Крыму состоялся так называемый референдум, по итогам которого РФ аннексировала полуостров. Его результаты цивилизованные страны мира не признали. 27 марта 2014 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию "О территориальной целостности Украины".

ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх