Новости и события » Авто » Volvo значительно увеличил продажи автомобилей

Volvo значительно увеличил продажи автомобилей

Volvo значительно увеличил продажи автомобилей

Шведский концерн Volvo Cars увеличил количество проданных единиц по сравнению с прошлым годом.

Известный шведский концерн Volvo Cars, основанный в 1927 году и успешно реализующий свои автомобили в приблизительно ста странах по всему миру за прошедшие пол года увеличил количество проданных автомобилей на которые 10,5 процентов по сравнению с первыми шестью месяцами предыдущего 2015 года, что составило в общей сложности почти 257 тысяч транспортных средств. Если брать статистику по отдельным странам и континентам, то стоит отметить, что наибольший скачок в продажах Volvo совершил в США, где продажи увеличились почти на 25%, а это составляет около 36,700 проданных машин. В странах Европы Volvo прогрессировал на 10 процентов, а в Китае на 6.

Возможно такой скачок связан с выходом абсолютно новых моделей марки, которые некоторые СМИ уже «окрестили» автомобилем будущего. Этот комплимент вполне обоснован, если смотреть на изменившийся облик флагманских XC90 и S90. По динамике экстерьера можно сказать, что компания, права на которую с 2010 года принадлежат китайской корпорации Geely, двигается в правильном направлении.

Volvo значительно увеличил продажи автомобилей

Volvo значительно увеличил продажи автомобилей

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх