Новости и события » Общество » «Вы выиграли автомобиль». В Кривом Роге орудуют мошенники

«Вы выиграли автомобиль». В Кривом Роге орудуют мошенники

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» поступила информация от одного из читателей о том, что на номера абонентов нашего города поступают смс подозрительного характера.

По его словам, на телефон приходит сообщение о том, что абонент выиграл автомобиль «Kia Ceed». Есть ссылка на сайт, номера технической поддержки. По его словам, сайт выглядит, как настоящий сайт автосалона. Ваш номер оказывается на главной странице сайта в графе победителей.

Далее все происходит по стандартной схеме мошенников: необходимо в течение суток после получения SMS позвонить по указанному номеру и Вам «сотрудник» автосалона расскажет, что необходимо внести сумму в пенсионный фонд, согласно действующего законодательства.

«Вам продиктуют расчетный счет и станут ограничивать во времени, устанавливая короткий срок оплаты необходимой суммы. Пока жертва мошенников в состоянии эйфории от выпавшего счастья, она торопится оплатить налог чтобы забрать свой автомобиль как можно скорее. На сайте также указано, что можно получить компенсацию за автомобиль в виде денег» - сообщает гражданин.

В итоге ни денег, ни авто Вы не получаете. Чтобы это понять, достаточно зайти на официальный сайт KIA в Украине и убедиться, что никаких розыгрышей не проходит.

Ввиду непростой экономической и политической ситуации в стране, растет уровень преступности. В частности появляются все более изощренные способы обманом выманить у человека деньги. Потому, криворожанам следует быть внимательными и бдительными. Не стоит реагировать и доверять сомнительным сообщениям и акциям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх