Новости и события » Общество » Путин наградил орденом виолончелиста из "панамского досье"

Путин наградил орденом виолончелиста из "панамского досье"

Путин наградил орденом виолончелиста из "панамского досье"

Президент России Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина и дирижера Валерия Гергиева орденом Александра Невского.

Об этом сообщают "Ведомости".

"Виолончелист Сергей Ролдугин и дирижер Валерий Гергиев "за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций" награждены орденом Александра Невского, следует из указа президента России Владимира Путина. Документ датирован 4 июля 2016 г.", - говорится в сообщении.

Орденом Александра Невского награждаются "граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно-полезной деятельности".

Этим же указом "за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность" знаком отличия "За благодеяние" награжден президент UC Rusal Олег Дерипаска.

Напомним, Сергей Ролдугин является близким другом президента РФ Владимира Путина. Он стал известным после того, как Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал "Панамский архив" - документы юридической фирмы Mossack Fonseca. По данным ICIJ, подконтрольные Ролдугину компании вывели в офшоры по меньшей мере 2 млрд долл. Иностранные СМИ называют Ролдугина тайным ключом к богатствам Путина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх