Новости и события » Политика » "Оппозиционный блок" требует от Авакова отчета в Раде о росте уличной преступности в Украине

"Оппозиционный блок" требует от Авакова отчета в Раде о росте уличной преступности в Украине

"Оппозиционный блок" требует от Авакова отчета в Раде о росте уличной преступности в Украине

В "Оппозиционном блоке" требуют от министра внутренних дел Арсена Авакова отчета в Раде о росте уличной преступности в Украине. В политсиле заявляют, что за год с момента запуска новой полиции криминогенная ситуация в Украине только ухудшилась, поэтому общество ждет от руководителя МВД соответствующих объяснений. Об этом сказал народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Нечаев.

"Ровно год назад в Киеве начала работать новая полиция. Власть преподносила запуск полиции как одно из своих главных достижений. Но по прошествии года мы видим, что эта реформа провалилась, ведь криминогенная ситуация в стране ухудшается с каждым днем. Поэтому общество должно услышать отчет Авакова в парламенте. Министр обязан объяснить гражданам, почему у молодых ребят в красивой форме хорошо получается только фотографироваться с людьми и разбивать свои служебные автомобили, а не ловить преступников", - сказал Александр Нечаев.

По словам народного депутата, Украину захлестнула волна краж, ограблений, разбойных нападений, разборок с применением огнестрельного оружия. Политик предполагает, что причина тому война в Донбассе и критическая экономическая ситуация встране.

Он также добавил, что значительно ухудшил криминогенную ситуацию и так называемый "закон Савченко", по которому на свободу вышли десятки тысяч рецидивистов и уголовников, совершивших тяжкие преступления. По словам Нечаева, общественность обеспокоена и случаями блокирования судов и драк с полицией со стороны определенных групп общества.

По мнению Нечаева, накопилась масса вопросов по поводу эффективности работы министерства внутренних дел, и Аваков должен отчитаться о них в зале парламента, перед избранными народом депутатами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх